наш телефон: 417-63-92

Методическое объединение физического воспитания

Трудись мой друг, не унывай
Работай над собою!
И будешь молод ты всегда
И телом и душою.
Дружи со спортом,
Будь готов к различным испытаньям.
И подготовим мы тогда
Тебя к соревнованьям!

Глушак Н.М.

За прошедшие годы в нашей гимназии трудилось не одно поколение учителей физической культуры. Они отдавали всю свою душу и сердце своим ученикам. Учили культуре движений, здоровому образу жизни, и вырастили не одно поколение хороших спортсменов, и просто замечательных и трудолюбивых людей.

За последнее десятилетие наша гимназия добилась больших достижений в спортивных мероприятиях районного, городского и Всероссийского масштаба. Вырастила замечательное поколение пловцов, легкоатлетов, футболистов, волейболистов, баскетболистов и других спортсменов в различных видах спорта. Многие ученики стали чемпионами и призерами России и Санкт- Петербурга. Год за годом, благодаря активной работе наших учителей физической культуры, спортивные показатели стремительно росли. Гимназия неизменно была в шестерке лучших школ Выборгского района по спортивной работе. И вот в 2013-14 учебном году наши ученики стали бронзовыми призерами “Спартакиады” Выборгского района, а 2014-2015 год стал для гимназии звёздным, она стала абсолютным чемпионом Выборгского района в “Спартакиаде”, которая состоит из 20 спортивных состязаний в различных видах спорта.

В эти года было завоевано большое количество первых и призовых мест. Команда гимназии стала победителем в лёгкоатлетическом кроссе, легкоатлетической эстафете и баскетболе. Призером в футболе, настольном теннисе и спринтерском беге.

В нашей гимназии выросло не одно поколение замечательных спортсменов. Некоторые из них добились высоких результатов в спорте. Возмужало замечательное поколение футболистов, которые завоевали для родной гимназии множество призовых мест в городе, и даже попали на Всероссийские соревнования, которые проходили в Москве, где были в шестерке лучших школьных команд России.

Выросло замечательное поколение лёгкоатлетов, благодаря которым наша гимназия всегда была на высоте в беговых, игровых и военно-прикладных видах. Ребята стали чемпиона Санкт-Петербурга в военизированной Спартакиаде молодежи допризывного возраста, становились неоднократными чемпионами в кроссах и эстафетах районного и городского масштаба.

Всегда на высоте были игровые виды - баскетбол и волейбол. В них ученики нашей гимназии, так же, были неоднократными призерами района и города в Президентских играх и состязаниях, где завоевали множества высоких наград.

Хотя наша гимназия и считается гуманитарной, но судя по большим спортивным достижениям её можно назвать и спортивной. И не только ученики успешно выступают на соревнованиях, но и наши учителя. Они неоднократно побеждали на районных Профсоюзных соревнованиях в таких видах как – легкоатлетический кросс, стрельба, бадминтон, настольный теннис, это– Ятманов Сергей Валерьевич(физическая культура), Глушак Наталия Михайловна(физическая культура),Карасева Марина Викторовна(математика), Нутрихин Евгений Валентинович(физическая культура и ОБЖ),Бородина Надежда Анатолиевна(химия), а все эти спортивные мероприятия проходили под руководством нашего неизменного профсоюзного лидера Виноградовой Елены Валентиновны.

А на городском празднике приуроченном к сдачи норм комплекса ГТО и дню учителя физической культуры, в составе сборной команды Выборгского района выступала наш учитель физической культуры - Глушак Наталия Михайловна, где команда заняла первое место в эстафете и общекомандном зачете.

Вся наша кафедра физической культуры, в союзе с другими кафедрами, является неотъемлемым звеном в процессе формирования здорового человека и личности. А творческим вдохновителем и наставником, является наш замечательный директор - Лакко А.Г., которая своей жизненной энергией задает ритм для плодотворной работы и достижений, поддерживая на всех массовых, спортивных мероприятиях таких как, “Испытай себя”- где стоит в одном ряду с участниками соревнований, “Лыжня России”, и многих других спортивных мероприятиях.

Санкт-Петербург, Болотная ул., д. 6 На карте

Телефон: +7 (812) 417-63-92 Email: 074@shko.la