Международные молодёжные дебаты, 13 апреля 2014 года

Нажмите на кружок со стрелками, чтобы перейти в галерею фотографий к альбому

Городской тур «Международных молодёжных дебатов 2014» состоялся 13 апреля. В нём участвовали наши учащиеся 11а класса Анна Мухсинова и Иван Волков. «Лучшие умы города» дебатировали на две актуальные в наше время темы:

Тема 1:

1. Должны ли существовать в русских школах органы ученического управления, например, такие как школьные ученические советы? (Soll an allen russischen Schulen ein Gremium zur Schülermitverwaltung (Schülerrat) installiert werden?)

Тема 2:

2. Следует ли ограничить миграцию в Россию из бывших советских республик? (Soll die Migration aus den ehemaligen Republiken der Sowjetunion nach Russland begrenzt werden?)

За дебатами внимательно следили учащиеся 9б класса, которые собираются принимать участие в дебатах на следующий год. Они были удивлены глубиной аргументов и доводов участников состязания. Да… к такому соревнованию нужно серьёзно готовиться.