наш телефон: 297-56-94

Уважаемые родители!

Информируем Вас о том, что Министерством образования и науки Российской Федерации разработан Модельный нормативный правовой акт субъекта Российской Федерации об установлении требований к одежде обучающихся по программам начального общего, основного общего и среднего общего образования (далее - Модельный акт). Положения Модельного акта будут включены в разрабатываемый Закон Санкт-Петербурга «Об образовании в Санкт-Петербурге», который предполагается принять к 01.09.2013.

В соответствии с Модельным актом решение о введении требований к одежде для учащихся и обязательности ее ношения принимается всеми участниками образовательного процесса.

Решением родительского комитета гимназии и педагогическим советом гимназии утверждены требования к внешнему виду учащихся.

Основные требования к форме и внешнему виду учащихся

Школьная форма подразделяется на парадную, повседневную и спортивную.

Парадная форма:

Юноши - белая мужская сорочка, брюки темно-синего цвета, пиджак темно-синего цвета, туфли, галстук (галстук – бабочка). Девушки – однотонная белая блуза ниже талии, глухо застегнутая или с небольшим декольте, юбка темно-синего цвета, туфли не на высоком каблуке (не более 5 см), аккуратная прическа (уложенные в косу, хвост или пучок) или стрижка

Повседневная форма:

1-4 классы девочки

Юбка темно-синяя или сарафан темно-синий

Блузка белая или голубая

Туфли черные или белые

Колготки однотонные телесные

1-4 классы мальчики

Жилетка темно-синяя трикотажная

Рубашка однотонная белая или голубая

Галстук клетка красно-синяя

Ботинки черные

5-11 классы мальчики

Брюки темно-синие классические

Пиджак темно-синий классический или френч

Жилетка темно-синяя тканевая классическая

Рубашка однотонная белая или голубая

Бадлон, водолазка (тонкое облегающее трикотажное изделие на верхнюю часть туловища, без застёжки, с длинными или короткими рукавами и высоким воротом) белый или голубой, однотонный

Ботинки черные

Волосы аккуратная стрижка

5-11 классы девочки

Юбка темно-синяя классическая или сарафан, чуть выше колена

Пиджак темно-синий

Блузка без выреза белая или голубая (классическая) с длинными или короткими рукавами

Жилетка темно-синяя тканевая классическая

Туфли черные или светлые, невысокий каблук

Колготки однотонные телесные или черные

Волосы - аккуратная стрижка. Длинные волосы убраны в хвост, косу

Спортивная форма

Для занятий в спортивном зале: спортивный костюм (если температурный режим нарушен), футболка белая (1-4 классы – однотонная цветная), спортивное трико, спортивная обувь с нескользкой подошвой. Для занятий на улице: спортивный костюм, спортивная обувь.

Уважаемые родители! Вы можете приобрести школьную форму установленного образца:

• С 15 июля в Большом Гостином Дворе «Детский мир» - Садовая линия, 2-ой этаж
  • На выездной торговле в гимназии с 24 по 26 августа с 15.00 до 20.00 и 29 августа с 10.00 до 20.00 в малом спортивном зале на 1 этаже
  • Или в других магазинах города в соответствии с утвержденными образцами

В 2016-2017 учебном году допускается форма приобретенная ранее.

С уважением,
Директор гимназии А.Г. Лакко