Науменко Максим

Хотел бы начать с того, что выражаю огромную благодарность гимназии 74, всем учителям, и в первую очередь Ковалевой Марии Игоревне и Козловой Светлане Васильевне за знания и умения, которые они мне дали. Этот багаж знаний сейчас, после выпуска из школы, мне очень помогает в дальнейшей учебе. На мой взгляд, в МОЕЙ ШКОЛЕ (говорю это осознанно) собран самый трудолюбивый, самый ответственный, а главное - самый искренний педагогический коллектив. Спасибо за это директору школы Лакко Алле Геннадьевне!

Все родители, наверняка, думают, что их «птенчики» ходят в школу только для того, чтобы учителя математики научили их таблице умножения, чтобы учителя русского языка и литературы научили правильно излагать свои мысли, чтобы учителя иностранных языков научили читать и писать на английском и немецком… Все это совершенно верно, но, по моему мнению, наши учителя не только первоклассные педагоги, но и, прежде всего, понимающие люди, обладающие огромным жизненным опытом, который щедро передают своим ученикам. В период моего обучения в школе, я в любой момент мог обратиться к любому учителю за помощью или советом, зная наперед, что мне не откажут в просьбе.

Быть умным и хорошо учиться - две разные вещи! Давайте зададимся вопросом: Что делает человека умным? Я считаю, что в первую очередь- это умение самостоятельно и творчески мыслить, думать спокойно и рассудительно в экстренных ситуациях. Я никогда не претендовал на золотую медаль, редко участвовал в олимпиадах, которые предлагает школа, не всегда делал домашнее задание… говорю это не потому, что горжусь этим и считаю, правильным, а потому, что, не смотря ни на что, учителя научили меня ДУМАТЬ, а не зубрить материал, что гораздно важнее.

Я, как выпускник гимназии 74, учащийся на данный момент в Германии, просто обязан сказать пару слов о тех возможностях, которые дает школа и учителя иностранных языков для обучения за границей:

1. Школа активно участвует во всевозможных обменах.
  2. Реализует огромное количество проектов на немецком и английском языках.
  3. На мой взгляд самое важное: дает возможность получения DSD (Deutsches Sprachdiplom- немецкий языковой диплом). Языковой уровень подготовки в школе очень высок (конечно, если заниматься и выполнять все задания учителей), и, приехав в Германию, я не испытывал трудностей в разговорном плане, не чувствовал, что не могу выразить свою мысль.

Еще раз хочу выразить огромную благодарность своей школе и своим учителям за хорошие знания, терпение, внимание и заботу. Это большая удача, что мне довелось учиться в этой школе, и я по хорошему завидую тем малышам, которым еще только предстоит пройти этот путь к знаниям с такими достойными Учителями!