Сергей Владиславович Ефимов

"Что-то физики в почете. Что-то лирики в загоне. Дело не в сухом расчете, дело в мировом законе."

Борис Слуцкий

Учитель физики и астрономии первой квалификационной категории

Образование – высшее техническое

Учёная степень – кандидат технических наук

Закончил в 1982 г. кафедру биофизики физико-механического факультета Ленинградского политехнического института им. М. И. Калинина. Специальность – инженер-физик, специализация – биофизика.

10 лет проработал на кафедре биофизики ЛПИ им. М.И. Калинина. Являлся руководителем дипломных работ студентов, рецензентом диссертаций на соискание степени кандидата наук. Автор научных публикаций и авторских свидетельств об изобретениях. Более 15 лет проработал в области промышленной экологии. Эксперт-аудитор проверок интегрированных систем менеджмента.

Повышение квалификации

• 2019 «Учитель физики: Преподавание физики в образовательной организации», Столичный учебный центр, Москва;
  • 2019 «Учитель, преподаватель астрономии: Методика преподавания в образовательной организации», Столичный учебный центр, Москва;
  • 2005 «Радиационная безопасность и производственный радиационной контроль на предприятии с правом работы с источниками ионизирующих излучений», МИПК СПбГПУ, Санкт-Петербург.