Методическая деятельность

• Методическое руководство при проведении в С.Петербурге в сотрудничестве с издательством «Просвещение» программы апробации УМК по немецкому языку «Мозаика» для 5-11 классов (2004-2008 г.)

• Выступление на Второй Всероссийской гимназической конференции «200 лет российскому гимназическому образованию» по теме «Создание мотивационной среды на примере обучения немецкому языку»

• Выступление на семинаре для заместителей директоров Дипломных школ С.Петербурга по теме «О проблемах и перспективах развития Дипломной школы» (2007 г.)

• Организация работы на базе гимназии 74 Ресурсного центра повышения квалификации учителей иностранного языка Выборгского района (2007-2010 г.)

• Проведение семинара для магистров РГПУ им.А.И.Герцена по теме «Проектная деятельность в обучении иностранному языку» (2008 г.)

• Подготовка и проведение семинаров, круглых столов и мастер-классов для учителей немецкого языка Выборгского района и города (2006-2010 г.)

• Участие с учениками гимназии в международных интернет-проектах «Визит медвежонка» и «Одиссея» (фото – папка «Визит медвежонка»)

• Многолетний опыт подготовки учащихся к экзамену на Немецкий Языковой Диплом, уровень B2/ С1, (1998-2010 г.)

• Выступление на встрече Генерального консула Германии с директорами Дипломных школ «Интеграция дипломных школ С.Петербурга в проект «Балтийская инициатива»: Задачи и перспективы сотрудничества» (2009 г.)

• Выступления на международных конференциях директоров и учителей Дипломных школ стран Балтийского региона в рамках проекта «Балтийская инициатива» (2008-2010 г.)

• Подготовка учащихся 10-11 классов к Международным молодёжным дебатам.

• Выступление с группой учащихся на педсовете гимназии №74 с темой «Проведение международных проектов: цели, технологии, перспективы», 2010 г.

• Получение сертификата эксперта для подготовки учащихся к Международным Молодёжным дебатам, 2010-2011 гг.

• Разработка в составе творческой группы учителей С.Петербурга демонстрационных и тренировочных материалов для проведения итоговой аттестации по немецкому языку за курс начальной школы (4 класс), 2011 г.

• Разработка тренировочных материалов для проведения итоговой аттестации по немецкому языку в формате ГИА за курс неполной средней школы (9 класс), 2012 г.