наш телефон: 417-63-92

Шишкина Татьяна Иосифовна

• Преподаватель английского языка высшей категории
  • Образование: Ленинградский государственный педагогический институт им.А.И.Герцена
  • 2019: Дипломант районного методического конкурса «Лучшая дидактическая страничка к урокам для учащихся 4-11 классов «AroundRussia»
  • 2019: Дипломант районного конкурса педагогических достижений Приморского района Санкт-Петербурга в номинации «Лучший педагогический проект»
  • 2019: Благодарность Администрации Приморского района члену межпредметного конкурсного жюри «Учитель года Приморского района»
  • 2019: Благодарность ИМЦ Приморского района за участие в жюри районного методического конкурса видео-уроков «Современный урок иностранного языка: проблемы организации и возможные решения»
  • 2018: Благодарность руководства филологического факультета РГПУ им.А.И.Герцена за участие в жюри городского конкурса исследовательских работ по иностранным языкам «Поликультурный мир»
  • 2018: Благодарность Администрации Таммсааре школы г.Пярну Эстонской республики за проведение совместного международного проекта
  • 2017: Благодарность Санкт-Петербургского государственного института культуры за проведение мастер-класса «Диалог культур в обучении иностранным языкам» для слушателей курсов повышения квалификации
  • 2017: Благодарность администрации средней школы г.Инкеройнен, Финляндия, за организацию международного проекта «Музыка сближает»
  • 2016: Благодарность директора института иностранных языков РГПУ им.А.И.Герцена за наставничество и организацию педагогической практики на базе ГБОУ 582
  • 2016: Благодарность за внедрение инновационной технологии «Скрайбинг» и распространение передового педагогического опыта в рамках городского семинара по теме «Разработка эффективных средств коммуникации участников образовательного процесса»
  • 2015: Благодарность Совета Ассоциации гимназий Санкт-Петербурга и Оргкомитета 12 научно-практической конференции педагогов России и ближнего зарубежья «Проблема востребованности российского педагогического опыта в свете ФГОС» за проведение секции «Текст «чужой культуры» и его читатель: способы успешной коммуникации в поликультурной и полиязыковой образовательной среде»
  • 2015: Дипломант районного конкурса педагогических достижений в номинации «Строим будущее вместе», подноминация «Педагогический проект»

Представление своего опыта

• 2019: Докладчик городской практической конференции «Мосты дружбы» (организатор РГПУ им.А.И.Герцена)
  • 2019: Докладчик Петербургского международного образовательного форума по теме «Электронные ресурсы Padlet, Kahoot на уроках и во внеурочное время»
  • 2018: Докладчик Петербургского международного образовательного форума по теме «Методические основы формирования мотивации к изучению иностранных языков»
  • 2018: Докладчик Международной научно-практической конференции «Теория и методика обучения иностранным языкам и культурам: традиции и инновации Шатиловские чтения»
  • 2016: Докладчик районной ярмарки педагогических достижений «Практическая реализация ФГОС на уроках и во внеурочной деятельности по английскому языку» по теме «Проектная деятельность как инструмент развития и достижения метапредметных результатов по иностранному языку»
  • 2016: Докладчик открытой районной конференции «Формирование универсальных учебных действий на уроках и во внеурочной деятельности как условие эффективной коммуникации»

Публикации

• «Срез урока «Проект как инструмент развития личностных универсальных учебных действий» в сборнике ИМЦ Приморского района «Практическая реализация ФГОС на уроках и во внеурочной деятельности по иностранным языкам», СПб, 2017, ISBN 978-5-4386-0711-3
  • «Методические аспекты формирования положительной мотивации к изучению иностранного языка», статья в сборнике «Теория и методика обучения иностранным языкам и культурам: традиции и инновации Шатиловские чтения», Политех-пресс, СПб, 2018
  • «Падлет как прием визуализации информации на уроке иностранного языка», статья в сборнике «Теория и методика обучения иностранным языкам и культурам: традиции и инновации Шатиловские чтения», Политех-пресс, СПб, 2019

Достижения учащихся

• 2019: Группа учащихся ГБОУ 582 – призеры районного конкурса театрально-лингвистических проектов «Творческая мозаика» 2019
  • 2019: Крюкова Марина, учащаяся 11 класса ГБОУ 582 – призер районного этапа ВОШ по английскому языку
  • 2019: Группа учащихся ГБОУ 582 – доклад на городской конференции «Мосты дружбы» «Культурологические особенности изучения редких языков»
  • 2018: Кряскова Дарья, учащаяся 9 класса ГБОУ 582 – призер районного этапа ВОШ по английскому языку
  • 2018: Тельнина Людмила, Крюкова Марина, учащиеся 10 класса ГБОУ 582 – призеры городского конкурса исследовательских работ по иностранному языку «Поликультурный мир»
  • 2016: Федорова Евгения, учащаяся 8 класса ГБОУ 582 – победитель городского конкурса исследовательских работ по иностранному языку «Поликультурный мир»
  • 2015: Фокина Софья, учащаяся 7 класса ГБОУ 582 – призер районного этапа ВОШ по английскому языку
  • 2017: Пилова Анастасия, учащаяся 10 класса ГБОУ 582 – 2 место во Всероссийской олимпиаде для школьников 9-11 классов в формате ОГЭ и ЕГЭ

Санкт-Петербург, Болотная ул., д. 6 На карте

Телефон: +7 (812) 417-63-92, Факс: +7 (812) 417-63-90, Email: 074@shko.la