Збаразская Татьяна Николаевна

«Воспитывать человека — значит определять судьбу нации»

Схиархимандрит Иоанн (1932-1991)

• Учитель высшей категории
  • Подготовила участников городского конкурса гидов-переводчиков среди общеобразовательных учреждений Санкт-Петербурга «Отечество нам Царское Село», призёров городской метапредметной олимпиады по немецкому языку среди 5-х классов, призёров районного этапа Всероссийской олимпиады школьников по немецкому языку
  • Благодарности ИМЦ Выборгского района
  • Готовит учащихся к экзамену на получение международного сертификата по немецкому языку уровня А2, участвовала в разработке и проведении игры «Фестиваль Европы» в рамках «Городской немецкой недели» в Санкт-Петербурге.

Эти слова и ответственное отношение к подрастающему поколению как нельзя лучше соответствуют сути работы Збаразской Татьяны Николаевны, учителя немецкого языка.

Её ученики участвуют в различных конкурсах и предметных олимпиадах, занимают призовые места в этих состязаниях и успешно пополняют дипломные группы коллег Збаразской Т.Н. по кафедре.

Выпускница нашей гимназии 2016 года Романова Яна, проучившись у Татьяны Николаевны 9 лет, решила посвятить себя германистике и сейчас успешно учится в университете г. Пушкин. Знания, навыки, эмоционально корректное восприятие мелодии немецкого языка и другие «секреты», полученные Яной на уроках Татьяны Николаевны, помогают ей совершенствоваться в будущей профессии.

Достижения учащихся

• Музыка Кирилл, ученик 6Б класса, занял 11 апреля 2014 1 место на районном конкурсе чтецов на иностранных языках (английский и немецкий) «Поэтический калейдоскоп « Весна идет! Весне – дорогу!» в 2013-14 учебном году, был посвящен Дню Матери в странах изучаемого языка и Международному дню Матери – Земли.
  • Бородина Елизавета и Романова Яна, ученицы 9А класса участвовали в городском конкурсе гидов-переводчиков «Отечество нам Царское Село» 9 апреля 2014 г в ГБОУ школа № 606 гор. Пушкина и заняли 3 места, за что удостоены дипломов III степени в номинациях «Знаменитые петербуржцы и жители Царского Села», «История Царского Села в истории России».