наш телефон: 417-63-92

Артамонова Валентина Ивановна

"«Школа должна готовить к взрослой жизни, как на уроках, так и во внеурочной деятельности»."

• высшая квалификационная категория
  • Эксперт ЕГЭ;
  • Благодарности грамота ИМЦ Выборгского района, Центра олимпиад Санкт-Петербурга, СПб АППО;

Методическая деятельность

Публикации:

Курсы повышения квалификации

• Семинар «Новые требования к письменной части экзамена на сертификат DSD-II». Организатор: Центральное управление по делам школьного образования за рубежом (ZfA) в Санкт-Петербурге, 20 ноября 2013 г.
  • Семинар «Формат и концепция экзамена на сертификат немецкого языка, уровень А-I». Организатор: Центральное управление по делам школьного образования за рубежом (ZfA) в Санкт-Петербурге, 14 мая 2014 г.
  • Обучающий семинар «Использование нарративного метода и метода TPR на начальном этапе обучения иностранному языку». Организатор: гимназия № 74, 24 октября 2014 г.
  • Всероссийский обучающий проблемный семинар «Исследование и проектная деятельность в гимназии, лицее, школе: возможные направления, приёмы и способы работы учителя». Ассоциации гимназий Санкт-Петербурга, 22 декабря 2015 г.
  • Семинар «На пути к сертификату немецкого языка, уровень А2». Организатор: Центральное управление по делам школьного образования за рубежом (ZfA) в Санкт-Петербурге, 2 марта 2016 г.
  • Санкт-Петербургская академия постдипломного педагогического образования. V Всероссийская научно-практическая конференция «На пути к школе здоровья: Лучшие практики подготовки современного педагога», 24–25 марта 2016 г.

Достижения учителя

• Благодарность учителю немецкого языка «За активную работу по подготовке учащихся к экзамену на международный сертификат «Немецкий языковой диплом (DSD-II), за проведение экзаменов в составе международной группы экспертов на знания и умения учащихся по немецкому языку уровня В2/С1 (по европейской шкале). Центральное управление по делам школьного образования за рубежом (ZfA) в Санкт-Петербурге. 15.05.2015 г.
  • Благодарность педагогу-наставнику «За вклад в подготовку призера регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по немецкому языку 2015 на высоком профессиональном уровне». Центр олимпиад Санкт-Петербурга. Сектор иностранных языков. 2015 г.
  • Благодарственное письмо «За высокий профессионализм и результативность в преподавании немецкого языка и подготовке победителей городской метапредметной лингвистической олимпиады по немецкому языку (1-ое и 3-ье места) среди учащихся 5 классов. Санкт-Петербургская академия постдипломного педагогического образования, 2016 г.

Достижения учащихся

• Анна Мухсинова, 11 класс – призёр муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по немецкому языку, 2014 г.
  • Иван Волков, 11 класс – призёр муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по немецкому языку, 2014 г.
  • Татьяна Ремизова, 11 класс – призёр муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по немецкому языку, 2014 г.
  • Анна Мухсинова, 11 класс – призёр в международном конкурсе «Молодежные дебаты» (4-е место, почётная грамота), 3 апреля 2014 г.
  • Анна Мухсинова, 11 класс – призёр в городском конкурсе чтецов на немецком языке в рамках немецкой недели в Санкт-Петербурге, 2015 г.
  • Михаил Ночвай, 6 класс – призёр Открытой российской интернет-олимпиады по немецкому языку для школьников, 2015 г.
  • Елизавета Баранова, 5 класс – победитель городской метапредметной лингвистической олимпиады по немецкому языку, 2016 г.
  • Алена Кузнецова, 5 класс – призёр городской метапредметной лингвистической олимпиады по немецкому языку, 2016 г.
  • Алена Кузнецова, 5 класс – призёр международного конкурса «Лисёнок», 2016 г.