Ручьёва Валентина Васильевна

• учитель немецкого языка высшей квалификационной категории
  • Почетный работник общего образования РФ 2000 г.
  • Учитель, преподающий в группах подготовки на Немецкий языковой диплом конференции министров образования ФРГ с 2001 г.
  • награждена юбилейной медалью «В память 300-летия Санкт - Петербурга», 2003 г.
  • лауреат премии Правительства Санкт-Петербурга педагогам – наставникам, подготовившим победителей и призеров всероссийских олимпиад школьников; благодарность за подготовку призёров регионального этапа VI Всероссийской олимпиады по немецкому языку;
  • благодарности ИМЦ Выборгского района;
  • подготовила победителей районной олимпиады по немецкому языку как второму иностранному языку, победителей международного конкурса проектов «Встреча с Восточной Европой»; преподает в группах подготовки на Немецкий языковой диплом конференции министров образования Германии

Достижения учителя

• сертификат экзаменатора Немецкого языкового диплома (уровень В2/С1), выдан Центральным управлением по делам зарубежных школ ФРГ, 2014 г.
  • лауреат премии Правительства Санкт-Петербурга педагогам – наставникам, подготовившим победителей и призеров всероссийских олимпиад школьников, 2009 г.
  • благодарность ИМЦ Выборгского района за подготовку победителей районной олимпиады по немецкому языку как второму иностранному в 2014 – 2015 гг.
  • благодарность за подготовку призеров регионального этапа VI Всероссийской олимпиады по немецкому языку 2010 г.
  • благодарность за активное участие и поддержку учеников в международном проекте «Встреча с Восточной Европой» в 2014-2015 гг.
  • участие в межпредметном и общественном жюри номинации «Открытие года» в 2010 г.
  • победитель международного семинара «Германия и немцы», г. Любек 2015 г.

Достижения учащихся

• Анастасия Вальтер, 11 класс – победитель Всероссийской олимпиады по немецкому языку, 2009 г.
  • Мария Савельева, 10 класс – призер Герценовской олимпиады школьников по немецкому языку, 2010 г.
  • Матвей Грицюк, 10 класс – призер Герценовской олимпиады школьников по немецкому языку, 2010 г.
  • Кристина Пионтек, 11 класс – участник заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по немецкому языку, 2011 г.
  • Мария Савельева, 11 класс – победитель районного и призер городского этапов Всероссийской олимпиады по немецкому языку, 2011 г.
  • Анастасия Парамонова, 11 класс – призер районного этапа Всероссийской олимпиады школьников, 2011 г.
  • Полина Елакина, 11 класс – призер районного этапа Всероссийской олимпиады школьников, 2011 г.
  • Кристине Пионтек и Екатерине Сахаровой 11 класс предоставлена стипендия для дальнейшего обучения в Германии, 2012 г.
  • Екатерина Кузнецова, 6 класс – 2 место в районной олимпиаде по немецкому языку как второму иностранному, 2014 г.
  • Вероника Рябинина, 6 класс – 3 место в районной олимпиаде по немецкому языку как второму иностранному, 2015 г.
  • Полина Хорошайлова, 6 класс - 2 место в районной олимпиаде по немецкому языку как второму иностранному, 2015 г.
  • Вероника Рябинина, 7 класс – призер районного тура олимпиады по немецкому языку как второму иностранному, 2015-2016 уч. г.
  • Татьяна Дубина, 8 класс - 2 место в районной олимпиаде по немецкому языку как второму иностранному, 2015-2016 уч. г.
  • Дарья Иванова, 6 класс - 2 место в районной олимпиаде по немецкому языку как второму иностранному, 2015-2016 уч. г.