Дню гимназии посвящается! Начальная школа, 10-15 февраля 2014 года

С 10 по 15 февраля в начальной школе проходили мероприятия, посвящённые Дню рождения гимназии.

Во вторых классах было проведено Эрудит – лото.
Второклассники отвечали на вопросы об устройстве гимназии современной и дореволюционной.
Учащиеся 2 «А» под руководством классного руководителя Татьяны Александровны Тоболенко и при помощи родителей приготовили для всех классный (во всех отношениях) подарок – они записали радиопостановку по рассказу Сергей Вольфа «Мы поедем на рыжем коне». 18 февраля все учащиеся начальной школы прослушали этот подарок по школьной радиотрансляции.

В третьих классах были проведены различные интеллектуальные игры.
В 3 «А» классе Исламова Лариса Раудатовна искала «Слабое звено» своего коллектива, а также нашла самых эрудированных третьеклассников.
В 3 «Б» была проведена «Своя игра». Каверзные вопросы составила Ольга Александровна Дубина по разным сферам знаний для своих учеников.
Учащиеся 3 «В» класса принимали строгое жюри педагогического конкурса «Лучший классный руководитель».
Классный руководитель 3 «В» класса Вартанова Татьяна Михайловна проводила классный час.

Будущие пятиклассники готовились ко Дню гимназии особенно. Они участвовали в традиционных «Малых гимназических чтениях».
В каждом из четвёртых классов были созданы малые исследовательские группы, участники каждой группы должны были изучить биографию того или иного деятеля культуры, искусства или военного дела, и презентовать результат своих исследований.
14 февраля все четвероклассники собрались вместе и прослушали 12 сообщений, среди которых были отобраны лучшие.

На «Малых гимназических чтениях» были отмечены следующие исследовательские коллективы:
Группа 4 «А»класса, изучавшая биографию М. И. Кутузова.
Группа 4 «Б» класса, изучавшая биографию П.И. Чайковского. Состав группы: Бойченко Полина, Гарбузов Егор, Емельянов Никита, Пуговкин Владимир.
Группа 4 «Б» класса, изучавшая биографию И. Е Репина. Состав группы: Богданова Елизавета, Босник Елизавета, Косякова Александра, Кузнецова Вера, Шишканова Мария.
Группа 4 «В» класса, изучавшая биографию А.С. Грибоедова.
Группа 4 «В» класса, изучавшая биографию П. С. Нахимова.