Прояева Алина

Закончила СПб Государственный Технологический Институт (ТУ) по специальности "инженер-биотехнолог" (кафедра тонкого органического и микробиологического синтеза". В данный момент учусь в Политехе на втором высшем по специальности "маркетинг".

Когда я после нашей гимназии пришла в свой институт, меня все спрашивали - "Как же ты из немецкоговорящего гуманитария будешь учиться в серьезном техническом ВУЗе?". Я никогда не переживала на этот счет. Гимназия научила меня самому главному - учиться. Выхватывать, анализировать, перерабатывать информацию из всех доступных источников. Меня всегда привлекали сложные задачи, особенно благодаря школе. Участвуя в олимпиадах по русскому и литературе, истории, краеведению, математике я получила отличную практику написания научных работ. Именно в нашей гимназии меня научили ставить перед собой достижимые, конкретные, измеряемые, реалистичные и достаточно ограниченные по времени цели. Те знания, которые заложились, а точнее даже зародились в школе, выручают меня и на работе, и на учебе, и в жизни. Семь Четыре дала мне импульс для движения вперед, только вперед.

Спасибо тебе, школа!