Косова Майя

Добрый день! Позвольте представиться: меня зовут Майя, я выпускница 2004 года, профессиональный переводчик немецкого и английского языков. После гимназии я училась на факультете иностранных языков в РГПУ им. А. И. Герцена, который окончила с отличием, а потом в Санкт-Петербургской высшей школе перевода.

Сегодня ни один мой день не обходится без иностранных языков. Они стали частью моей жизни, а ведь начало этому было положено именно в гимназии. И касается это не только немецкого языка.

Переводчик – это профессия, которая требует знания не только иностранных, но и родного языка, умения держать себя, иметь большой кругозор. Всем этим я обязана своим Учителям. Они всегда были готовы не только поделиться своими знаниями, но и помочь, поддержать, даже когда в восьмом классе я перешла в гимназию, практически не зная немецкого языка. Я желаю нашим учителям крепкого здоровья и хорошего настроения, а ученикам – непременно найти профессию по душе. Правду говорят: выбери себе любимую работу, и ты не будешь работать всю жизнь!