Требования к внешнему виду учащихся

Положение о школьной форме разработано в соответствии с распоряжением Комитета Образования СПб No 2003-р от 24.04.15г. Приложение к распоряжению от 24.03.15.No 2003-р «Единые требования к одежде обучающихся государственных общеобразовательных учреждений Санкт-Петербурга, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования.

В соответствии с ст.28 ФЗ No273 «Об образовании в Российской Федерации», письмом Министерства образования РФ от 28 марта 2013 г No ДЛ-65/08 «Об установлении требований к одежде обучающихся» в школе введена школьная форма установленного образца для учащихся 1-11 классов.

Положение о школьной форме является локальным актом гимназии и обязательно для выполнения сотрудниками, обучающимися и их родителями (лицами их заменяющими).

Положение о школьной форме регламентирует требования к школьной одежде обучающихся, а также к внешнему виду обучающихся. Контроль за соблюдением учащимися формы одежды обязаны осуществлять родители, а также все сотрудники школы, относящиеся к административному, педагогическому и учебно-вспомогательному персоналу.

Решением родительского комитета гимназии и педагогическим советом гимназии утверждены требования к внешнему виду учащихся.

Основные требования к форме и внешнему виду учащихся

Девушки

• Классический тёмно-синий костюм с брюками или юбкой
  • Блузка однотонная белая классическая с длинным рукавом
  • Туфли черные
  • Колготки однотонные (5-11 класс – телесные или чёрные)

Требования к прическе

• Аккуратная стрижка. Длинные волосы убраны в хвост, косу, пучок.

Юноши

• Классический тёмно-синий костюм
  • Рубашка однотонная белая с длинным рукавом
  • Галстук чёрный