наш телефон: 417-63-92

Карасева Марина Викторовна

"Нужно отдавать детям не только свои знания, но и часть своей души. Только любовь к детям и к своему предмету поможет научить их чему-то. Воспитание ребенка в действительности означает воспитание жизни в ребенке."

• Учитель математики высшей квалификационной категории
  • Лауреат конкурса педагогических достижений Выборгского района в номинации «Учитель должен быть крылатым и обязательно с мечтой», 2005 год
  • Победитель Санкт-Петербургского регионального тура Всероссийского конкурса «Мои инновации в образовании», 2007 год
  • Победитель Санкт-Петербургского регионального тура Всероссийской акции «Открытый урок для Президента», 2008 год
  • Победитель конкурса лучших учителей Российской Федерации в Приоритетном национальном проекте "Образование", 2009 год
  • Победитель конкурса педагогических достижений в Выборгском районе «Мой лучший урок», 2010 год
  • Почетный работник народного образования, 2012 год
  • Ветеран труда
  • Лауреат Всероссийского информационного интернет - портала «Доска почета учителей России»

Что значит математика для меня и моих учеников?

"Математику уже затем изучать нужно, что она ум в порядок приводит."

Михаил Ломоносов

М - мыслить
А - активно
Т - творчески
Е - естественно
М - мудро
А - аргументировать
Т - толерантно
И - исследовать
К - комплексно
А - анализировать

Награды и благодарности

Дипломы (районные) за подготовку контрольных материалов для проведения окружных олимпиад по математике

Грамоты (районные) за проведение открытых внеклассных мероприятий по математике в Выборгском районе

За подготовку учащихся к олимпиадам по математике и разработку материалов для электронной базы района

За активное участие в работе НМЦ и подготовку открытых уроков для учителей Выборгского района

За подготовку и проведение семинара «Методика подготовки учащихся 9 классов к сдаче выпускного экзамена в новой форме» для учителей Выборгского района

За подготовку и проведение на высоком методическом уровне открытого внеклассного мероприятия «Математический КВН» (театрализованное представление)

За активное участие в IX Всероссийской научно-практической конференции «Основное среднее образование в контексте ФГОС: пути, реализации, ожидания, риски» (2012 г)

За помощь в организации и проведении районного семинара для учителей математики (2012 г)

За подготовку призеров районного конкурса творческих работ учащихся по математике «Математика вокруг нас» (2013 г)

За подготовку призера районного этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике (2013 г)

За многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, большой личный вклад в формирование нравственных основ учащихся и в связи с 20-летием гимназии №74 (2014 г)

За подготовку призеров олимпиады юношеской математической школы СПбГУ (2015)

За подготовку победителя районного этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике (2015 г)

За проведение районного семинара МО математики «Системно-деятельностный подход, применяемый в обучении математике» (2015 г)

Достижения учеников

• постоянное участие в конкурсах, олимпиадах и гимназических чтениях,
  • дипломы 1 и 2 степени в заочном туре олимпиады ЮМШ СПбГУ (5 и 6 кл.),
  • 1 место в межшкольной математической олимпиаде (5 кл.),
  • 1 место в окружной олимпиаде (5 и 10 кл.),
  • командное 1 место в состязаниях «Математические аттракционы» (ЮМШ СПбГУ) (7 кл.)
  • индивидуальные дипломы 1, 2 и 3 степеней (7 кл.),
  • 2 место в районном туре Всероссийской олимпиады по математике (Рассыхаева М., 8 кл.),
  • 2 место в районном конкурсе «Математика вокруг нас» (Чернышов П., 10 кл.),
  • победители и призеры интернет – олимпиад и интернет – конкурсов в МЕТА ШКОЛЕ,
  • победители заочного тура олимпиады для старшеклассников «Математика и алгоритмы» (Бытка А., Ефимов Е., Шульгина А., Чернышов П., 11 кл.)
  • 1 место в районном туре Всероссийской олимпиады по математике (Беляева У., 5б кл.)
  • Победитель заочного тура олимпиады ЛЭТИ «Математика и алгоритмы» (Веселов А., 8б кл.)
  • Призеры заочного тура олимпиады ЮМШ (Журавлев Д., Карякин А., Элеазер Е., 6б кл.)
  • Победители и призеры в районе международного математического конкурса «Кенгуру» (Беляева У., 6б кл; Шадричева А., Спрыгина Я., Николаев М., 8б кл.)

Я могу гордиться тем, что мои ученики, полюбив математику, поступают в математические школы(№239, №30, ФТШ им. Алферова), а выпускники – в технические ВУЗы. И самое приятное, что они постоянно приходят в школу и не забывают меня.

«Сумма углов треугольника» (открытый урок в 7 кл.)

«Квадратный трехчлен в задачах вступительных экзаменов (10-11 кл.)»

Использование занимательных заданий при изучении темы: «Упрощение выражений» (6 кл.)

«Симметрия вокруг нас» (6 кл.)

Презентации к урокам на сайте образовательного портала

Статья «О развитии речи учащихся на уроках математики» (сборник «Актуальные проблемы гимназического образования», СПб, 2012 г)

Статья «Использование гуманитарных возможностей математики в формировании универсальных учебных действий школьников 5 – 6 классов» (сборник «Особенности современного филологического образования: ФГОС основной школы», СПб, 2015 г)

Постановка спектакля «Суд над нулем» (6 кл.)

Математический КВН (7, 8 и 10 кл.)

Игра по станциям для 5 и 6 кл.

«Обобщающий урок по теме: «Площадь треугольника» (9 кл.)

Интеллектуальный марафон (7 и 9 кл.)

Своя игра (9 кл.)

Игра «Математики Древней Греции» (5 кл.)

Математический бой (11 кл.)

Внеклассная работа по предмету

• Проведение математических викторин, игр, КВН