Фестиваль театров, 14-15 марта 2013

17-й региональный фестиваль театров на немецком языке, 74 гимназия

14 и 15 марта в Аничковом дворце творчества юных прошёл 17-й региональный фестиваль школьных театров на немецком языке.

Театральный коллектив «Шнаппи» нашей гимназии (3-5 классы) принял участие в нём участие и выиграл главный приз - поездку в Германию на детский театральный фестиваль.

В фестивале участвовали театральные коллективы разных возрастных групп школьников. Мы были самыми юными участниками - возраст артистов от 8 до 10 лет, к тому же дебютантами и поэтому очень волновались.

Нужно, однако, заметить, что настоящая театральная сцена пробуждает в юных артистах совершенно особенные ощущения. Да и принимали нас на этой сцене очень тепло - почти с первых реплик зал начал смеяться и аплодировать, и мы поверили в себя.

После выступления зрители задавали нам вопросы о спектакле. А на следующий день мы приняли участие в мастер-классах по театральному мастерству и созданию сценического грима. Было здорово!

На церемонии награждения нам вручили приз за лучший актёрский ансамбль, а также приз зрительских симпатий. Мы были очень рады, когда жюри Гёте-института отметило нашу работу как лучшую с точки зрения качества немецкого языка.

Все артисты были буквально ошеломлены, когда объявили, что наша группа получила главный приз фестиваля: диплом 1-й степени и поездку в Германию на детский театральный фестиваль.

Большое спасибо всем, кто помогал нам в этой работе! Большое спасибо Аничкову дворцу и театру ТЮТ за тёплый сердечный приём!