Говорят учащиеся

"Я хочу поехать в Германию, владеть немецким языком и учить других".

Миша Генкин, 3 "Б"

Педагоги

Если вы придете в нашу школу и подниметесь на 3 этаж, то встретитесь с нами - учителями начальной школы. Наш коллектив хоть и небольшой, всего 13 человек, но живем мы как одна большая, дружная семья. Все мы очень разные, но объединяет нас любовь к детям, школе, доброжелательность, оптимизм и желание привнести в мир частичку света и добра. Все учителя имеют высшее педагогическое образование. Стаж работы – от 3 до 30 лет. Девять учителей имеют высшую квалификационную категорию:

• Архипова Елена Ивановна
  • Вартанова Татьяна Михайловна
  • Потапова Татьяна Николаевна
  • Кудинова Людмила Васильевна
  • Тарасова Наталья Валерьевна
  • Крупенина Л.Е.
  • Олейник Ольга Алексеевна
  • Чурина Мария Сергеевна
  • Савельева Ольга Николаевна
Описание

Самыми главными достижениями для учителя являются победы его учеников. А их в начальной школе за последние годы немало. Наши ученики являются победителями районных олимпиад по разным предметам: математике, русскому языку, истории города, немецкому языку. А в 2000-2001 году Потапова Юлия 3 "А" класс заняла I место в городе и II место по Северо-Западному региону в Международной математической игре "Кенгуру".

Традиции

За время многолетней творческой работы нашего коллектива в начальной школе сложилось множество традиций. Каждый год в нашей гимназии проходят праздники для первоклассников; первый праздник в году – это посвящение в гимназисты. В гости к ребятам приходит Петр I и рассказывает о том, как учились дети раньше.

Мы давно и плодотворно работаем вместе с детской областной библиотекой. На ее базе проводятся интересные уроки библиографии, внеклассного чтения, встречи с писателями, беседы о прочитанных книгах, знакомство с новыми. Особенно детям запомнились встречи с писателем Сахарновым и выставка картин и книг Радия Погодина.

Вот уже 10 лет мы сотрудничаем с Русским музеем по программе "Здравствуй, музей!". Наши дети – юные петербуржцы. Важно помочь им увидеть удивительный город, в котором есть потрясающие музеи, великолепные театры, прекрасные концертные и выставочные залы. На уроках дети учатся рассматривать картины, видеть прекрасное в обычном.

Стало хорошей традицией в начальной школе проводить внеклассные мероприятия и праздники при активном участии родителей. Взрослые не толькоо помогают своим детям в подготовке, но и принимают непосредственное участие сами. Так, в 2005-2006 уч.г. в 1 "А" классе прошел праздник "Папа, мама и я – спортивная семья". А в 2006-2007 г. Родители были артистами на Новогоднем семейном карнавале.Мы всегда рады видеть родителей наших воспитанников своими союзниками в нелегком деле – воспитании ХОРОШЕГО ЧЕЛОВЕКА!

Ученики начальной школы – настоящие театралы. Хорошей традицией стало ежемесячное посещение Детской филармонии, где ребята не только смотрят спектакли по произведениям замечательных детских писателей, но и учатся быть зрителями, много интересного узнают о жизни и творчестве авторов произведений. Любим мы бывать и в других театрах города.

Наряду с традиционными мероприятиями в гимназии проводятся праздники, посвященные различным календарным датам, например "Наум-грамотник" и "Праздник масленицы".

В уютном зеленом уголке Выборгского района находится клуб "Союз". Много ребят нашей школы занимается в кружках и секциях этого Дома Творчества. Несколько лет мы сотружничаем с клубом по программе "Милицейская академия", где в игровой форме изучаются правила дорожного движения. Больше всего ребятам нравятся занятия, которые проводят в компьютерном классе.