Вахта Памяти - традиционное мероприятие

Учащиеся гимназии №74 принимают участие в Вахте Памяти, проводимой детско-юношеским гражданско-патриотическим движением "Ребята Выборгской стороны", с 2006 года.

Подготовка к участию в Почетном Карауле – очень сложное, ответственное дело. Формирование "четверок" происходило еще в декабре, а тренировки длились в течение 2 недель. Разводящие Почетного Караула, Волков Виктор и Кононов Николай, прошли инструктаж по подготовке участников в Штабе "РВС" и ответственно принялись за тренировки. Не всем удавалось сразу четко выполнять команды и чеканно маршировать, однако ребята старались, и Смены караулов получались лучше и лучше с каждой тренировкой. Разводящие Караула очень переживали за подготовленные ими смены и до последней мину ты давали рекомендации, репетировали с "четверками" в стороне.

Наше ДОО "Большой Ученический Совет" представили 3 "четверки", каждая их которых несла Вахту в течение 5 минут, стоя неподвижно у Памятника Героям. Все вместе мы возложили цветы к Памятнику погибшим летчикам в память об их подвиге.

Продолжая традицию, наш Почетный Караул будет нести Вахту Памяти в парке Сосновка у Памятника Героям 9 мая – в День Победы.

Организатор участия в Вахте Памяти – руководитель Большого Ученического Совета гимназии 74 – Резниченко Е.А

Конкурс творческих работ "Досуг моей семьи", Октябрь 2010

Конкурс проводится в рамках проекта "Счастливое семейное путешествие"
Организатор конкурса - МО "Светлановское"

НОМИНАЦИЯ Фото и видеоработы "Моя семья. Взгляд сквозь объектив"
  • Семья предоставляет не более трех работ
  • Работы должны быть представлены в формате А3 или А4
  • К рассмотрению допускаются фотографии с измененной контрастностью и цветом, панорамы (обработанные в Adobe Photoshop)
НОМИНАЦИЯ Литературные работы "Моя семья. Серебряное перо"
  • Семья предоставляет не более двух работ, общий объем не менее 2-х и не более 20-ти страниц
  • Допускаются к рассмотрению любые литературные формы: стихи, проза, эссе, сочинения, ода и т.п.
НОМИНАЦИЯ Декоративно-прикладное творчество "Моя семья. Очумелые ручки"
  • Семья предоставляет не более трех работ
  • Допускаются к рассмотрению работы выполненные в любой технике
Темы работ по номинациям:
  • "Наши семейные традиции"
  • "Наша пристань - родительский дом!"
  • "Домашний музей"
  • "Репортаж о жизни нашей семьи"
  • "Моя родословная"
  • "Семейная улыбка"