ОДОД

Расписание(sig)

Нормативная документация

Лицензия на право ведения образовательной деятельности

Федеральная

ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» от 29 декабря 2012 г.№ 273-ФЗ (ред.25.12.2018) Распоряжение Правительства РФ от 31 марта 2022 г. N 678-р Об утверждении Концепции развития дополнительного образования детей до 2030 г. и плана мероприятий по ее реализации Об утверждении Стратегии развития воспитания в Российской Федерации на период до 2025 года Приказ Министерства просвещения РФ от 27 июля 2022 г. N 629 “Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по дополнительным общеобразовательным программам” Федеральный закон от 29.12.2010 № 436-ФЗ (ред. от 29.12. 2022) «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию" Национальный проект «Образование» Постановление Главного Государственного санитарного врача РФ от 28.09.2020 №28 «Об утверждении СанПиН 2.4.36-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи» Целевая модель развития региональной системы дополнительного образования детей (приказ Министерства просвещения РФ от 03 сентября 2019 г. №467 (с изменениями на 02 февраля 2021года) Паспорт стратегии «Цифровая трансформация образования» 15.07.2021г.

Региональная

Распоряжение Правительства Санкт-Петербурга от 10 сентября 2013 г. N 66-рп "О программе "Развитие образования в Санкт-Петербурге на 2013 - 2020 годы" (с изменениями на 25 июня 2015 года) Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 4 июня 2014 г. N 453 (с изменениями на 16 февраля 2023 года) "О государственной программе Санкт-Петербурга "Развитие образования в Санкт-Петербурге" Распоряжение Комитета по образованию от 24.09.2010 № 1694-р «О создании и деятельности школьных спортивных клубов государственных бюджетных общеобразовательных учреждений Санкт-Петербурга Распоряжение Правительства Санкт-Петербурга от 2 декабря 2013 года N 2798-р «Об эффективном использовании спортивных площадок государственных образовательных учреждений Санкт-Петербурга» Распоряжение Правительства Санкт-Петербурга от 25 августа 2022 года N 1676-р «Об утверждении критериев оценки качества дополнительных общеразвивающих программ, реализуемых организациями, осуществляющих образовательную деятельность, и индивидуальными предпринимателями Санкт-Петербурга» Ярмарка программ

ЗАНИМАТЕЛЬНЫЕ КАНИКУЛЫ

Дорогие ученики, уважаемые родители!

Объявляем набор на программы дополнительного образования, которые можно оплатить сертификатом. Занятия будут проводиться во время осенних каникул с 30 октября по 03 ноября ежедневно (2-3 часа в день). Спешите, количество мест ограничено, а основная запись пройдет до 2 октября!

Сертификат можно оформить абсолютно бесплатно через Госуслуги или портал «Навигатор дополнительного образования». Если регистрация вызывает сложности – напишите на адрес alexandra.osipova11@yandex.ru, мы вам обязательно поможем!

Программа ШКОЛЬНАЯ СТРАНА для учеников 7 лет

Обучающихся по программе ждет знакомство с:

• населением страны «Жители Школьной страны»;
  • географией страны «Школьные коридоры»;
  • политикой страны «Законы Школьной страны»;
  • историей страны «Школьные традиции»;
  • экономикой страны «Школьная валюта»;
  • культурой и искусством «Школьные достопримечательности»;
  • профилактикой школьной тревожности «Школьные происшествия»;
  • климатом страны «Я, ты, он, она – вместе Школьная страна».
Рабочая программа

Программа Я-НАСТАВНИК для учеников начальной школы

Программа «Я-наставник» предназначена для развития умений и навыков конструктивного межличностного взаимодействия подростков с младшими школьниками и подготовки наставников-старшеклассников для эффективной реализации программы «Орлята России».

Разработка сценария мероприятия в соответствии с содержанием треков программы «Орлята России»:

• Трек «Орлёнок-Эрудит»;
  • Трек «Орлёнок – Доброволец»;
  • Трек «Орлёнок – Мастер»;
  • Трек «Орлёнок – Спортсмен»;
  • Трек «Орлёнок – Эколог»;
  • Трек «Орлёнок – Лидер».

Программа ПРОФИ-СТАРТ для учеников 5-6 классов

В каждой профессии есть область, которую можно представить на основе наглядных образов, конкретных ситуаций из жизни, историй, интересных случаев из жизни и т.д. Программа «ПРОФИ-СТАРТ» расширяет палитру впечатлений о мире профессий.

В рамках данной программы школьников ждут экскурсии на производства Санкт-Петербурга.

Рабочая программа

Алгоритм записи детей на программы дополнительного образования через портал ГОСУСЛУГИ

Адрес электронной почты для связи по вопросам ОДОД ododshsk74@yandex.ru